20 марта  Глава Республики Дагестан Владимир Васильев выступил на 33-й сессии Народного Собрания РД  с Посланием Народному Собранию.
В Послании был затронут широкий круг вопросов. В обращении Владимир Васильев сделал акцент на социальную политику — поддержку семей, воспитывающих детей – инвалидов, привлечение инвестиций в республику, легализацию предпринимательской деятельности и т.д.
Особое внимание было уделено сфере образования, строительству новых социально – значимых объектов, благоустройству городов и районов республики, обеспечению поступления налоговых и неналоговых доходов, поддержки бизнеса и улучшению кадрового потенциала республики.
Благодаря руководству республики для всех 42 школ Левашинского района получена новая партия учебных пособий в количестве 87 тысяч единиц, что позволило обеспечить детей книгами в полной мере, наш район получил школьные автобусы. По программе «100 школ» проведен капитальный ремонт в СОШ Эбдалая и Урма. Успешно реализован проект «Комфортная среда», благодаря чему преобразились места общественного пребывания и досуга жителей района. В том числе, было озвучено, что планируется завершить строительство дороги в Хаджалмахинском направлении.
Проведенный конкурс «Мой Дагестан», конкурс по формированию кадрового резерва и открытая политика подбора кадров позволили молодым, амбициозным и профессиональным специалистам прийти в органы власти и управления. ⠀ Глава Дагестана указал на необходимость повышения размеров пособий. Планируется повысить ежемесячные пособия на ребенка, на детей, поступающих в первый класс из малоимущих многодетных семей и детей-сирот. Также данный указ касается тружеников села и специалистов на селе. Помимо этого, предусмотрены единые выплаты ветеранам труда
«Все задачи, озвученные в ежегодном Послании Главы Дагестана, станут для нас важнейшим ориентиром для работы. Мы должны приложить все усилия, чтобы поставленные задачи выполнить. Уверен, что будущее нашего района зависит только от нас, от нашего взаимоуважения, поддержки и желания сделать его процветающим», - прокомментировал Шамиль Дабишев.

Какамахи