Шамиль Магомедович НурадиновНадо ли перечислять, какими профессиональными и моральными качествами должен обладать представитель многонациональной республики, чтобы руководство страны доверило ему право возглавлять многотысячный коллектив правоохранительного органа в регионе России?

Такими качествами в должной степени обладает генерал-майор милиции Шамиль Магомедович Нурадинов.

Профессиональная деятельность Шамиля Магомедовича проходила в Москве. После окончания аспирантуры и защиты кандидатской диссертации по экономической теме он был направлен на работу в МВД СССР.

Ш.М.Нурадинов последовательно и достойно прошел должности руководителей оперативных подразделений и штаба. Возглавлял от районного звена до центрального аппарата министерства, коллективы отделов и управлений внутренних дел г.Москвы.

Твердость характера, принципиальность и высокая ответственность не только выделили его среди коллег, но и способствовали карьерному росту, уважению сослуживцев и руководства министерства. С приходом руководителя ведомства Б.В.Грызлова в министерстве начались активные процессы по совершенствованию оперативно-служебной деятельности. Коснулись они также мер по обеспечению правопорядка на Транссибирской магистрали и пресечению контрабанды на железнодорожных, водных и воздушных путях с Китаем.

Выписка из указаС целью реализации указанной проблемы из центрального аппарата министерства на должность начальника Забайкальского УВД на транспорте МВД России был назначен Ш.М.Нурадинов.

С поставленной задачей он справился. Из наградного листа, подписанного Полномочным представителем Президента РФ в Сибирском федеральном округе, следует, что, вступив в должность, Ш.М.Нурадинов принял адекватные меры по противодействию криминальной обстановке на транспорте в Читинской и Амурской областях и достиг ее изменения.

Многолетняя практическая деятельность способствовала разработке и применению научно-практических методов в борьбе с опасными видами преступных проявлений. Поэтому без отрыва от служебной деятельности Ш.М.Нурадинов защищает докторскую диссертацию по совершенствованию борьбы с организованной преступностью в сфере транспорта.

В настоящее время генерал-майор милиции, доктор юридических наук, профессор Ш.М.Нурадинов продолжает служить в Московском университете МВД России, готовит достойное пополнение.

Какамахи